main logo

I Ran

I 10 migliori prodotti di marzo 2025
Ultimo aggiornamento: 17 marzo 2025
Probuk
Probuk
Probuk Gioco di Matematica per l'equilibrio delle Rane, Equilibrio Gioco Matematico Rana Conteggio Giocattoli per Bambini Digitale,Giochi Educativi Regalo per Ragazze e Ragazzi dai 3 Anni in su
Spedizione gratuita
star

82

QUALITÀ AFFIDABILE

VEDI SU AMAZON
Amazon.it
#5

  • Gioco di Matematica Della Rana : Il giocattolo della bilancia della matematica contiene 19 rane, blocchi di numeri da 1 a 10, 30 carte a doppia faccia, 1 bilancia e 2 vaschette per pesare. Animali adorabili e carte colorate possono attirare la concentrazione dei bambini, i bambini possono usarli per fare divertenti attività matematiche.
  • Materiale : I giocattoli per l'equilibrio delle rane sono realizzati in ABS, durevoli e di lunga durata, forma di rana carina. Mentre si gioca, il colore intenso può anche migliorare le capacità cognitive dei bambini.
  • Facile da Usare : Attraverso una varietà di metodi di gioco, il trovando il giusto numero di rane e blocchi di numero e mettendoli su entrambi i lati della scala per mantenere l'equilibrio, lasciate che i bambini acquisiscano conoscenze in giochi di apprendimento.
  • Toy Giocattolo di conteggio multifunzionale per bambini : I bambini possono trovare la giusta quantità di rana e blocchi numerici e metterli su entrambi i lati della bilancia, per mantenere l'equilibrio. I giocattoli vengono forniti con carte a tre livelli per la sfida. Carte verdi: Livello 1 (semplicemente difficoltà), riconoscimento digitale. Carte viola: Livello 2 (difficoltà media), conteggio. Carta blu: Livello 3 (difficoltà complessa), formula aggiunta.
  • Regali ideali per bambini : Il giocattolo matematico include una scatola, regali ideali per i bambini a Natale e in altri festival. Il giocattolo matematico per l'equilibrio può migliorare la memoria, incoraggiare il gioco interattivo. ottimo per incoraggiare e rafforzare l'apprendimento multidimensionale a casa, a scuola, all'asilo durante le sessioni di tutoraggio. È uno strumento di insegnamento ideale per genitori, famiglie e insegnanti.
  • 17,69 € SU AMAZON